Friday, September 10, 2010

абыр.. абыр... абырвалГ....

Вы, наверно, решили, что я совсем больше ничего не шью? А я шью, но не всегда успеваю фотографировать. Так нежная Божья Коровка улетела от меня даже не оставив фотокарточки на память :)


Сегодня я покажу вам не просто Кошку, а Кошку иллюстрацию к книге, которой нет :) Нет, я не собираюсь писать книгу, но очень хочу научиться делать текстильные иллюстрации к текстам. А еще, мне очень нравится рисовать кофе и мне кажется, что такие иллюстрации к моим кофейным зверикам очень подходят. Короче, я пробую, я знаю чего хочу добиться, но пока не знаю как :) Так что, особо не ругайте, я только учусь, но буду рада услышать ваше мнение.

Если кому захочется написать рассказку которой нет - буду просто счастлива! :)

Итак, Кошка: 27 см, голова и ручки на шплинтах, вертятся, пальчики гнутся. Авоська вязаная, рыбка свежая.














Кошка продается - 75$ (280 шекелей) + 5$ пересылка.

12 comments:

  1. Очень нравится задумка - текстильные иллюстрации. С интересом буду следить за ходом развития :)

    ReplyDelete
  2. Спасибо :) Мне и самой любопытно, что получится :)

    ReplyDelete
  3. Здорово! Кошка просто так - хороша, а на фоне картинки - сразу целая история! Очень хорошая задумка, буду ждать продолжения :)

    ReplyDelete
  4. Классная киса! А взгляд у нее какой! Кажется, что она купила рыбку, но раздумывает, может быть, мало будет, может, еще одну прикупить :))

    ReplyDelete
  5. идея фантастическая!!!
    Кисуля классная!!!

    ReplyDelete
  6. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  7. Девушки, дорогие мои, спасибо :) Очень приятно, что идея вам понравилась, постараюсь оправдать доверие :)

    ReplyDelete
  8. Ира, замечательно! Кошечка такая прелестная, с характером) Ленино замечание прямо в точку)
    А идеи у тебя так просто изумительные. Что серии, что вот эта с иллюстрациями. Но это непростая задача! Мне кажется, нужно определиться какую роль будет картинка играть - продолжение игрушки, чтобы она в ней прямо "жила", или просто фон, задним планом. И тогда понятней станет, прорисовывать ли точнее, и подробней, и ярче иллюстрацию, или же наоборот делать легко, непринужденно и "намеком". А сейчас выглядит интересно, но словно незаконченно.
    Прости, пожалуйста, за такую наглость, самой не верится, что осмеливаюсь давать тебе совет) Но это то, что сразу пришло мне в голову и бросилось в глаза, а идея, правда, великолепная - желаю успеха!!

    ReplyDelete
  9. Ян, да что ты?! Я, наоборот, очень благодарна за замечания и надеюсь, что идеи мои "цепляют" :)
    Если бы было что конкретно иллюстрировать, то все было бы яснее и понятнее. Я же вообще боюсь рисовать! Для меня огромным подвигом было вот так вот взять и что-то кисточкой на бумаге ваять, потому и ощущение такое :) В данном случае, это скорее борьба со страхом, чем что-либо еще. Еще хотела в принципе посмотреть, как можно совместить рисунок и игрушку.
    Теперь знаю, что можно, буду работать в этом направлении, авось что и выйдет :)
    Спасибо тебе огромное :)

    ReplyDelete
  10. очень понравилось!!! девочка с выраженным характером и индивидуальностью, а авоська- просто моСк вырвала - ну прикол!!!!! супер! и картинки очень в тему- интересное и необычное решение, имеет право на жисть, хотя и мне хочется чтоб текст уже был...и жду продолжения!))

    вдохновения!

    ReplyDelete
  11. Мариша, спасибо огромное :) Текста пока нет, за то следующий образ сам диктует свою иллюстрацию, надеюсь, что она будет гораздо ближе по смыслу к кукле, чем мой "первый блин" :)
    Ушла дошивать одежку :)))

    ReplyDelete
  12. Очень милая и декадентская киса. С когтями. :) Розочки на интимном месте насмешили. :)))

    ReplyDelete